Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках



1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
16 окт 2015, 20:58

Первая половина третьего моего года в качестве муз руководителя началась не плохо. У меня появилась новая идея. Очень хотелось, что бы на Новый Год в гости к детям пришёл и Дед Мороз и Санта Клаус, с диснеевской свитой естессно. :smile: Но это был проект не так быстро осуществимый, учитывая, что у садика кроме моих утренников есть ещё проблемы и дела. :smile: И пока в моей голове крутились наброски танцев, песен и прочего, я писала планы, проводила занятия, готовила утренники.
Одновременно у меня начались разногласия с администрацией детского сада по поводу своей работы.
Ощутив творческий полёт, мне стало тесно в рамках программы, по которой нас заставляли работать. Не то, что бы я её не соблюдала вообще, но кое-что казалось мне скучным и не интересным и я это поменяла.
К примеру песни. Вы не представляете сколько утверждённой галиматьи рекомендовалось к пению! В младших группах песни для даунов ещё как-то себя оправдывали. Но старших и подготовишек было просто жалко! Они этот уровень давно переросли. Ну почему я должна разучивать с ними этот примитив, когда полно песен не очень новых, но замечательных!Шаинский--кладезь! Он большинством песен просто создан для старших и подготовительных групп. Но их в программе почти нет. Почему????
В итоге мои планы всегда расходились с тем,что я делала на самом деле. И меня постоянно били по рукам! Уж кажется я себя проявила в лучшем виде! Но всё равно каждый профан из администрации лучше знал какую музыку мне играть и как с детьми работать.
Сейчас такого по моему даже близко нет! Делай что угодно, только делай! Все возможности!Лишь бы детям было интересно. Но тогда это был какой-то кошмар! Или это в том саду только так было....
Самая жуть произошла как раз перед НГ. Конфликты, как оказалось, были не только у меня. Моя напарница, встав в позу, принципиально села на больничный за неделю до утренников. Кроме меня больше музыкантов нет!
Я не обязана была спасать ситуацию и зная моё настроение,заведующая с методистом поступили хитро. Отправили разговаривать со мной воспитателей!
Как им откажешь? Они столько раз меня выручали и возможно ещё выручат.
На меня свалилось сразу 14 групп и у всех разные сценарии, А соответственно и музыкальный материал. Это ужас ужасный!
Особенно пугали малыши.Я с яслями никогда не работала! Но воспитатели успокаивали: утренник практически готов! Мы сами всё сделаем, ты только играй!
Это был такой стресс для меня! И конечно в такой бешеной обстановке всё гладко пройти просто не могло. Это же дураку понятно! Но вместо того,что бы сказать мне спасибо, за то, что не отвернулась, пахала в две смены, как проклятая, за то,что родители всё же остались довольны и воспитатели не обижены, заведующая с методистом устроили мне выволочку за недочёты. А заведующая обозвала "бездарностью". :sh_ok: :ny_tik:
Наверное случись это сейчас, я бы мысленно послала их на... и работала бы дальше. Я лучше знаю как я работаю. И воспитатели тоже. Но тогда стресс наложился на громадную обиду. Бездарность--это было так несправедливо и унизительно. Особенно после того, как заведующая хлопала в ладошки и браво кричала.
Такие тычки и пинки стали регулярными и к февралю мои нервы стали сдавать.
Дома я была злой, недовольной, частенько на слезах. Муж сказал увольняться к чёртовой матери, если всё так плохо.
Поехала к маме на чай,посоветоваться.Мы с ней редко ладили,но в некоторых вещах её голова была, как дом советов.
Только налили себе по кружке, как со службы вернулся отец.
--О...ты тут? Это кстати. У нас на узле связи освободилась должность радиста. Военная. Если хочешь устрою. Но думай быстро.
Как вы наверное поняли, думала я не долго. На одной чаше весов были творчество и нервотрёпка, на другой--санаторная работа в пяти минутах от дома, очень большая зарплата, скользящий график и куча выходных, бесплатный проезд по стране, спокойствие и близость отца,из-за которого с меня будут пылинки сдувать.
Но больше всего , что лежало на второй чаше, привлекала меня возможность, образно говоря, дать по морде заведующей и методисту сада. Ведь на военную должность я призывалась через военкомат. Это значит, что отрабатывать унизительных две недели, за которые на мне безусловно отыграются, не было необходимости. Достаточно было положить на стол повестку--и я свободна в тот же день. Никакими обходными и прочим не имеют права меня задерживать.
Этого они никак не ожидали. Методист была в шоке. На носу утренники 23 февраля и уже велась подготовка к 8 марта. А половина групп остаются без музыканта и материала. Они же не думают,что я облегчу им работу и всё оставлю?

Подумала ли я о детях? Да,подумала. 23 февраля не такой уж мега-праздник. Скорее развлечение. А до 8 марта ещё есть время. Пусть их супер-одарённости, которые придут на моё место, что-то придумывают.

Я забрала с собой всё, во что вложила свою душу. Большинство записей тем же вечером сгорели в печке. И вовремя.Через неделю ко мне в гости приехали мои подружки по детскому саду и между делом стали уговаривать помочь материалом. Сделать это для них и для детей.
С лёгким сердцем сказала им, что у меня ничего нет. Всё сожгла.
Вот только оставленную "Музыкальную чайхану" было до боли жалко. Но что бы её поставить нужна была пластинка. А её ещё найти надо было.
Вот как-то так...))))

_________________
Мой дневничок blog.php?u=122576


Последний раз редактировалось Саура 17 окт 2015, 04:24, всего редактировалось 1.


    
 


Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]